Новости 13 сентября 2016 г. 11:31

Клинику стоимостью 9 млрд рублей построят в Крыму к 2020 году

Евпатория. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новую республиканскую больницу Крыма за 9 млрд рублей достроят в Симферополе к 2020 году, проблем с объектом нет, заявила вице-премьер крымского правительства Алла Пашкунова.

"Земельный участок отведен - 20 гектаров, схема расположения утверждена Совмином, он откадастрирован. Есть подрядчик, который выполняет проектно-изыскательские работы. В 2017 году он должен приступить к строительно-монтажным работам, в 2020 году, как и предусматривает федерально-целевая программа, - окончание строительства объекта", - сказала А.Пашкунова журналистам во вторник в Евпатории.По ее словам, больница рассчитана на 730 коек.

"Медико-техническое задание согласовано. Центр будет возводиться под контролем федерального ведомства", - отметила в свою очередь министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Сейчас в Крыму работает республиканская больница имени Семашко, которой более ста лет.

Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец в мае поручила Минздраву РФ подключиться к поиску типового проекта для строительства республиканской клиники в Симферополе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще