Новости 13 сентября 2016 г. 11:56

Около 9 тыс. деревьев высадят в Абрамцево в рамках акции 17 сентября

Сергиев Посад. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 50 тыс. саженцев и сеянцев планируют высадить в Сергиево-Посадском районе в рамках и традиционной экологической акции "Наш лес. Посади свое дерево" 17 сентября, сообщила пресс-служба Сергиево-Посадского района и Сергиева Посада.

"Центральной площадкой в районе выбран участок в селе Абрамцево, здесь в 2015 году вырубили лес, поврежденный короедом - типографом. На участке в 2,8 гектара высадят почти 9 тыс. сеянцев ели и дуба", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что другие площадки находятся в Пересвете, Сергиевом Посаде, Хотькове, Реммаше, Богородском. Всего на территории региона идет подготовка 596 мест, где за время акции планируется высадить около 50 тысяч сеянцев и саженцев.

Как сообщалось, всего в рамках акции в МО запланировано восстановление участков леса на площади 334 га. Предполагается посадить более 1,3 млн деревьев, 90% из которых составят сосны и ели (остальное - дуб). Принять участие в акции "Наш лес. Посади свое дерево" смогут более 160 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще