Новая эстакада на четверть повысит пропускную способность Волгоградского проспекта — Хуснуллин

13 сентября 2016, 12:01

Строительство эстакады на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Открытие движения по эстакаде на пересечении Волгоградского проспекта и Волжского бульвара позволит увеличить пропускную способность этого транспортного узла на 20-25%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Движение на данном участке регулируется светофором, что значительно снижает интенсивность движения автотранспорта, следующего по Волгоградскому проспекту. Новая эстакада на пересечении с Волжским бульваром позволит его убрать и развязать транспортный "узел", обеспечив беспрепятственное движение автотранспорта по прямому ходу Волгоградского проспекта" — пояснил М. Хуснуллин.

Длина эстакады составляет более полукилометра. Ее строительство велось в рамках проекта по реконструкции Волгоградского проспекта, которым также предусмотрено возведение одного поземного и одного надземного пешеходного переходов.

"Реконструкция Волгоградского проспекта является важнейшим шагом для увеличения транспортной доступности юго-востока столицы, в частности таких районов как Кузьминки, Текстильщики, Люблино, Марьино и других", — отметил М. Хуснуллин.

Заммэра напомнил, что еще в 2015 году московские строители сдали сразу два значимых дорожных объекта в рамках работ по реконструкции Волгоградского проспекта: тоннель на пересечении Люблинской улицы и Волгоградского проспекта и эстакаду через железнодорожные пути Курского направления МЖД на Люблинской улице, соединяющую ее с Остаповским проездом.

Сегодня, 13 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение на двух крупных транспортных объектах столицы. Это указанная развязка, а также первый в Москве винчестерный тоннель на улице Народного ополчения.

Ранее сообщалось, что на сентябрь месяц в Москве запланирован ввод в эксплуатацию 10 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры общей протяженностью почти 32 км. В числе вводимых объектов 12 искусственных сооружений и 6 пешеходных переходов.

"Всего в этом году планируется сдать около 107 км дорог, 30 сооружений и 15 пешеходных переходов", — уточнил М. Хуснуллин.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка