Новости 13 сентября 2016 г. 12:43

Чуть более сотни НТО осталось снести в Московской области

Красногорск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 600 незаконно установленных ларьков убрали в Подмосковье, сообщил на заседании правительства региона во вторник министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

"Из 726 незаконных нестационарных торговых объектов (НТО) на сегодняшний день демонтировано 623 объекта", - сказал В.Посаженников.

Он добавил, что из 61 нестационарных объектов в Серпухове уже демонтировали 31 объект, в Талдомском районе, Ивантеевке, Бронницах и Озерах ликвидировали все нестационарные объекты.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Минпотребрынка, речь идет об объектах, демонтированных в муниципалитетах с начала года.

В свою очередь губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании правительства поддержал активную работу властей Серпухова по демонтажу объектов нестационарной торговли.

"Хочу отметить активную работу территорий, которые исправляют ситуацию (с нестационарной торговлей, - ИФ). Прежде всего, это город Серпухов. Очень запущенный еще недавно, сегодня мы видим усилия и большую работу, которую ведет глава. Такое отношение к делу мы поддерживаем", - сказал А.Воробьев.

Губернатор добавил, что на территории Подмосковья, тем не менее, сохраняются города, облик которых определяют ларьки и киоски.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще