Подмосковье разыграет на торгах права на торговлю бахчевыми и елками

13 сентября 2016, 13:47

Красногорск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Власти Подмосковья планируют проводить аукционы на право торговли на бахчевых развалах и елочных базарах региона со второго квартала следующего года, сообщил журналистам во вторник министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

"До марта мы выстроим четкую и понятную систему в каждом муниципалитете, чтобы понять, где эти развалы будут находиться, и во втором квартале следующего года отыграем аукционы на все такие точки. (...) То же самое касается и новогодних елок. У нас порядка 500 мест под новогоднюю торговлю. Там тоже будем проводить аукционы", — сказал В.Посаженников после заседания правительства Подмосковья во вторник.

Он добавил, что такой опыт планируется перенять у Москвы, где все бахчевые развалы и вся сезонная торговля разыгрываются через аукционы.

"Это хорошее подспорье для наших фермеров-производителей, потому что август-сентябрь — это как раз сбор урожая. (...) Через аукционы деньги бы пошли в муниципалитеты на развитие каких-то местных социальных проектов. Если каждому поселению такой аукцион будет приносить деньги, у нас появятся еще и детские площадки и другие полезные социальные объекты", — добавил министр.

В.Посаженников также рассказал, что наибольшее число незаконных точек продаж арбузов и дынь в Подмосковье выявили в Одинцовском районе.

"Существует очевидная разница между теми данными, которые предоставляют муниципалитеты, и статистикой, которую сдают наши общественники. Хронические проблемы — развалы вдоль трасс и дорог, вблизи жилых массивов, на привокзальных площадях, возле стационарных торговых объектов. Всего на территории области выявлен 121 незаконный развал", — сказал он.

По его словам, в Одинцовском районе сотрудники ведомства обнаружили 58 незаконных бахчевых развалов, однако администрация предоставила данные лишь по 47 таким точкам. Также 46 нелегальных точек торговли бахчевыми обнаружили в Балашихе, 40 — в Красногорском районе, по 32 — в Королеве и Мытищах.


Горячие
темы

Курс валют

USD

96,62

+ 0,40

EUR

103,37

+ 0,45

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

260,653
($2,737)

Курс валют

USD

96,62

+ 0,40

EUR

103,37

+ 0,45

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

260,653
($2,737)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

19,693,000
$203,819

2.561%

%

Подписка