Новости 13 сентября 2016 г. 18:38

Станция водоочистки открылась в Павлово-Посадском районе

Красногорск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Зампред правительства Московской области Дмитрий Пестов во вторник открыл станцию водоочистки, которая обеспечит водой нормативного качества 600 жителей сел Казанское и Грибаново в Павлово-Посадском районе, сообщили в пресс-службе чиновника.

"Новая станция водоочистки будет обрабатывать 168 кубометров воды в сутки. Она не только отфильтрует железо и другие примеси, но и обеззаразит воду с помощью ультрафиолетовой установки", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в Павлово-Посадском районе ранее была введена в эксплуатацию насосная станция №2, станция водоочистки на ВЗУ №2, до конца года будут открыты еще три станции водоочистки.

Это позволит уже в нынешнем году повысить уровень обеспеченности населения Павлово-Посадского района качественной водой до 90%", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в следующие два года планируется установить еще шесть станций водоочистки в сельских поселениях района, благодаря чему чистая вода появится еще у четырех тысяч человек и уровень обеспеченности чистой водой в районе будет доведен практически до 100%.

В сообщении отмечается, что новая станция водоочистки в Павлово-Посадском районе стала шестым объектом, открытым с начала года в Подмосковье в рамках губернаторской программы "Чистая вода".

Как сообщалось, всего в 2016 г. в Московской области планируется построить и модернизировать 33 водозаборных узла и станции водоочистки. Благодаря реализации программы только в 2016 г. в совокупности будет улучшено качество водоснабжения около 200 тыс. жителей региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще