Новости 14 сентября 2016 г. 10:32

Застройщик в Екатеринбурге вместо ТРЦ построил незаконную парковку

Екатеринбург. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ликвидирована платная парковка на 70 машиномест на улице Союзная в Екатеринбурге, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что администрация Екатеринбурга в 2009 году заключила договор аренды земельного участка в квартале улиц Щорса - Союзная - Циолковского - 8 Марта с ООО "Эльгрупп". Общая площадь участка составляет более 24 тыс. кв.м. По этому договору участок предоставлялся для строительства торгово-развлекательного комплекса.

"Вместо этого на данном участке размещена платная парковка автомобилей количеством более 70 машиномест", - говорится в сообщении.

В отношении ООО "Эльгрупп" прокуратура возбудила административное дело по ст.8.8 КоАП РФ (нецелевое использование земельного участка), по результатам рассмотрения которого организация оштрафована на 700 тыс. рублей.

Отмечается, что ООО "Эльгрупп" категорически отрицало свою причастность к организации парковки и обжаловало постановление в районном суде Екатеринбурга, а затем и в облсуде. Однако суды первой и второй инстанции последовательно признали организацию виновной в совершении этого правонарушения.

"После вмешательства прокуратуры земельный участок в границах улиц Щорса - Союзная - Циолковского - 8 Марта в г. Екатеринбурге был освобожден от незаконной парковки", - добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще