Новости 14 сентября 2016 г. 10:37

Автомойку и шиномонтаж незаконно оборудовали в парке на юго-востоке Москвы

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичная госинспекция по недвижимости повторно предписала устранить нарушения земельного законодательства и убрать автомойку и шиномонтаж с территории парка "Кузьминки-Люблино".

Как сообщает ведомство, при проведении инспекционных мероприятий на природной территории были обнаружены незаконные объекты общей площадью 180 кв.м, возведенные без разрешительной документации.

По факту использования земельного участка с нарушением установленных нормативными правовыми актами Москвы требований к оформлению документов организации, эксплуатирующей автомойку и шиномонтаж, было выдано предписание, говорится в сообщении. Нарушитель был оштрафован на сумму свыше 80 тыс. рублей.

В связи с тем, что нарушения не были устранены, в настоящее время возбуждено административное производство по ч.2 ст.6.11 КоАП Москвы, которая предусматривает штрафные санкции до 300 тыс. рублей, уточняют в инспекции.

По информации ведомства, установлены сроки по освобождению земельного участка от незаконных объектов. Для принятия мер материалы направлены в органы прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще