Новости 14 сентября 2016 г. 11:00

Официальные границы есть лишь у половины земельных участков в РФ

Официальные границы есть лишь у половины земельных участков в РФ
Земля. Фото: Интерфакс

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Границы установлены только у 48,9% из 57,8 млн земельных участков, сведения о которых внесены в государственный кадастр недвижимости (ГКН), сообщает в среду пресс-служба Росреестра РФ.

"За первое полугодие 2016 года количество земельных участков в ГКН, у которых установлены границы в соответствии с законодательством, возросло на 3%. Тем не менее, на 1 июля 2016 года из 57,8 млн земельных участков, сведения о которых внесены в ГКН, только у 48,9% установлены границы", - отмечается в сообщении.

Наибольшее количество земельных участков, у которых определены границы, находятся в Московской области, Республике Башкортостан и Краснодарском крае - более 2,3 млн, 1,5 млн и 1,4 млн соответственно.

В девяти регионах доля земельных участков с определенными границами составляет менее 30%: в Республике Ингушетия, Удмуртской Республике, Камчатском крае, Вологодской, Кировской, Пензенской, Ульяновской, Костромской и Магаданской областях.

Росреестр напоминает правообладателям земельных участков о необходимости определения местоположения границ своих объектов недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще