Новости 14 сентября 2016 г. 11:44

Только шесть застройщиков полностью раскрыли информацию о себе - депутат

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Только шесть компаний полностью раскрыли информацию в соответствии с новыми требованиями 214-ФЗ (закон о долевом строительстве – ИФ), рассказала в среду первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева на пленарном заседании в рамках международного инвестфорума по недвижимости PROEstate.

Она подчеркнула, что из общего числа компаний, привлекающих средства дольщиков, 761 организация открыла свои данные частично.

"Чем дольше вы будете скрывать информацию, тем меньше доверия к вам будет", - подчеркнула Е.Николаева обращаясь к представителям стройкомпаний.

Депутат назвала шесть компаний, которые уже предоставили информацию в полном объеме. Это ЛСР, ПИК, "Пионер", "Галс-Девелопмент", "Эталон" и AFI Development.

Как сообщалось, принятые в 214-ФЗ изменения предполагают повышение информационной открытости застройщиков, привлекающих средства граждан при возведении многоэтажных жилых домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще