Новости 14 сентября 2016 г. 12:18

ФАУ "ФЦЦС" объединят с Главгосэкспертизой России

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Принято окончательное решение об объединении подведомственного Минстрою Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов (ФАУ "ФЦЦС") и Главгосэкспертизы России, рассказал журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в рамках международного инвестиционного форума по недвижимости ProEstate.

Он отметил, что это связано с большим количеством компетенций, которые есть у Главгосэкспертизы.

По его словам, предстоящая реформа ценообразования в строительстве, работа над которой уже начата, предполагает большой объем исследований, в том числе ежеквартальный мониторинг стоимости строительных ресурсов. ФАУ "ФЦЦС" с этим сегодня самостоятельно не справится, отметил М.Мень.

Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов осуществляет деятельность в сфере технического регулирования с 1996 год. В своей работе Центр тесно сотрудничает с научными общественными объединениями и ассоциациями, ведущими фундаментальными научно-исследовательскими институтами, ведущими учебными институтами в области строительства.

В рамках основной деятельности ФАУ "ФЦЦС" обеспечивает работу Секретариата технического комитета по стандартизации ТК 465 "Строительство" в области разработки и экспертизы национальных и межгосударственных стандартов в строительстве, промышленности строительных материалов и строительной индустрии, подготовке по ним заключений, а также работу базовой организации государств – участников СНГ по проблемам технического регулирования в строительном комплексе государств – участников СНГ.

Также ФАУ "ФЦЦС" является членом Международной Федерации организаций по технической оценке в строительстве (World Federation of Technical Assessment Organizations), основанной в сентябре 1996 года для координации и повышения роли технической оценки пригодности инновационной (новой) продукции в области строительства на международном уровне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще