Новости 14 сентября 2016 г. 12:22

Завершены отделочные работы на станции метро "Ломоносовский проспект"

Завершены отделочные работы на станции метро "Ломоносовский проспект"
метро Ломоносовский проспект. Фото: рендер проекта

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Отделочные работы на станции метро "Ломоносовский проспект" завершены, сообщает в среду пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Завершена отделка платформенных стен и колонн станции метро "Ломоносовский проспект", - приводятся слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что на колонны монтируются панели с тематическими рисунками, выполненными на синем фоне с графическими элементами в виде пересекающихся рядов цифр. Цифры символизируют точные науки и отражают связь станции с научной деятельностью Михаила Васильевича Ломоносова.

М.Хуснуллин напомнил, что для удобства пассажиров ранее было принято решение о строительстве дополнительного выхода из метро.

"Третий выход будет построен через оживленный проспект и позволит пассажирам не переходить улицу по земле. Для организации дополнительного выхода был проложен тоннель-переход длиной около 200 м", - уточнил М.Хуснуллин.

Станция "Ломоносовский проспект" должна открыться в декабре 2016 года в составе участка метро от "Парка Победы" до "Раменок".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще