Новости 14 сентября 2016 г. 13:18

Власти Москвы с начала года одобрили строительство 7,5 млн кв.м жилья

Власти Москвы с начала года одобрили строительство 7,5 млн кв.м жилья
Новостройка. Фото: Интерфакс

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С начала этого года власти Москвы одобрили строительство около 7,5 млн кв.м жилья, сообщил журналистам в среду председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

"Всего на заседаниях градостроительно-земельной комиссии города с начала года было одобрено строительство 16 млн кв.м недвижимости", - сказал К.Тимофеев.

По его словам, около половины - порядка 7,5 млн кв.м - приходится на жилье. "Безусловно, сегодня интерес инвесторов направлен в первую очередь на высоколиквидные и доходные проекты, а это - жилье и апартаменты", - сказал председатель комитета.

Он также отметил, что в столице отмечается рост числа заключенных договоров долевого участия.

"Только за первые шесть месяцев этого года было заключено 18,9 тыс. соглашений, что почти на 4 тыс. больше по отношению к первому полугодию прошлого года", - сказал К.Тимофеев.

По его словам, в столице отмечается устойчивый рост объемов продаж недвижимости. "Недвижимости по сравнению с прошлыми годами продается больше. В первую очередь, это жилье и апартаменты", - сказал К.Тимофеев.

По его словам, эти данные свидетельствуют о том, что рынок недвижимости оживает. "Рынок недвижимости в столице устоял и сейчас оживает, видны устойчивые тенденции к росту", - заключил глава комитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще