Новости 14 сентября 2016 г. 15:24

Определились генподрядчики двух индустриальных парков в Смоленской области

Смоленск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Смоленской области завершились конкурсные процедуры по определению генеральных подрядчиков строительства индустриальных парков "Феникс" и "Сафоново", сообщили "Интерфаксу" в департаменте инвестиционного развития Смоленской области.

"По итогам конкурса генеральным подрядчиком индустриального парка "Феникс" под Смоленском стала компания ООО "Сикам", индустриального парка "Сафоново" в райцентре Сафоново - ООО "ВотСвет"", - уточнил собеседник.

По его словам, обе компании выполняли с конца 2015 года на соответствующих площадках работы первого этапа строительства индустриальных парков - подведение электрических сетей и теперь приступили к строительным работам.

"Генеральные подрядчики уже приступили к работам (по новым контрактам - ИФ)", - отметили в департаменте.

ООО "Сикам" зарегистрировано в Москве в 2005 году с основным видом деятельности "Производство электрической распределительной и регулирующей аппаратуры". Уставный капитал ООО составляет 52,36 млн рублей, 95,8% в капитале принадлежит французской компании Soc Indust Constr Apparei Materiel Elect.

ООО "ВотСвет" зарегистрировано в Смоленске в октябре 2015 года с основным видом деятельности "Производство общестроительных работ". Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей, принадлежит трем физическими лицам.

Индустриальный парк "Феникс" разместится в северной части Смоленска на площади 54,9 га и будет ориентирован на размещение предприятий IV-V классов опасности, занимающихся металло- и деревообработкой, приборостроением, производством металлопластиковых изделий, детских товаров, мебели и др. Планируемый срок реализации проекта составляет три года. Планируемое количество резидентов - 28-30.

Инициаторами проекта индустриального парка "Сафоново" являются ОАО "Авангард" и Союз производителей труб и изделий из композиционных материалов. Парк разместится в районном центре Сафоново на площади около 150 га, примыкающей к территории ОАО "Авангард". На его территории планируется создание кластера композитных материалов, и парк будет развиваться как единый производственно-логистический комплекс с учетом специфики производства крупногабаритных изделий из композиционных материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще