Глава Минздрава РФ и губернатор Подмосковья открыли роддом в Балашихе

14 сентября 2016, 16:35

Балашиха. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду приняли участие в открытии нового родильного дома в микрорайоне Саввино в Балашихе, передал корреспондент "Интерфакса".

"Я от всей души хочу поздравить вас с открытием замечательного роддома, по сути дела — перинатального центра с возможностью выхаживания детей самых разных, и с экстремально низкой массой тела, и ведением самых сложных беременностей и родов", — сказала В.Скворцова на церемонии открытия.

А.Воробьев в свою очередь отметил, что Подмосковье заинтересовано в том, чтобы в регион приезжали рожать женщины со всей страны, это показатель высокого качества услуг.

"Вчера, насколько нам известно, в Сочи состоялось подведение итогов конкурса по качеству перинатальных центров, и наш балашихинский центр вошел в тройку", — сказал губернатор.

Как сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, новый роддом в Балашихе будет принимать женщин не только из городского округа, но также из рядом расположенных муниципалитетов, по окружному принципу.

"Плановая мощность — на 2,5 тыс. родов в год. Но мы думаем, что площадь и возможности этого роддома позволяют увеличить это количество до 4 и более тысяч", — сказала Н.Суслонова. Она добавила, что учреждение рассчитано на 140 коек, общая площадь зданий почти 23 тыс. кв м.

Также министр сообщила, что в новом роддоме будут работать врачи из ведущих клиник Москвы, специально подготовленные для перинатальных центров. По ее словам, речь идет о реаниматологах, неонатологах, педиатрах, акушерах, хирургах, которые могут проводить операции даже детям с экстремально низкой массой тела. Министр отметила, что роддом полностью укомплектован и медицинскими кадрами, и оборудованием.

Как сообщалось, строительство акушерско-гинекологического комплекса в микрорайоне Саввино велось в рамках государственной программы Московской области "Здравоохранение Подмосковья" на 2014-2020 гг. В роддоме предусмотрены медицинские отделения, предназначенные для принятия родов, обследования и лечения пациенток с гинекологической патологией и новорожденных детей.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка