Новости 14 сентября 2016 г. 16:52

Подмосковье на четверть выполнило план по благоустройству дворов

Красногорск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более четверти плана на 2016 год по комплексному благоустройству дворов выполнено в Подмосковье, сообщили в среду в пресс-службе зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"С начала 2016 года на территории Подмосковья завершены работы по комплексному благоустройству 420 дворовых территорий. Всего в текущем году запланировано благоустроить 1576 дворов. Работы по остальным дворам завершаются", - отметили в пресс-службе.

Там напомнили, что после завершения работ в каждом из них должны быть детские и спортивные площадки, освещения, парковочные места. Дворы должен быть озеленены, иметь пешеходные дорожки, площадки для сбора мусора с удобными подъездами к ним и современными контейнерами. Также обязательным элементом является информационный стенд, на котором управляющие компании должны размещать и регулярно обновлять графики уборки территории, контактные данные и другие сведения.

Как сообщалось, работы по благоустройству в Подмосковье приводятся в соответствие с требованиями областного законодательства, ежегодно в регионе благоустраивают не менее 10% дворовых территорий.

Накануне министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин сообщал, что годовой план по ремонту подъездов в многоквартирных домах региона выполнен на 23%.

"Уже на сегодня свыше 3,6 тыс. подъездов, 23% (от плана, - ИФ), отремонтировано", - сказал Е.Хромушин. Он отметил, что всего в текущем году планируется отремонтировать около 16 тыс. подъездов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще