Новости 14 сентября 2016 г. 17:34

Госадмтехнадзор Подмосковья провел спецоперацию "рекламный мусор"

Красногорск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госадмтехнадзор Подмосковья на прошедшей неделе в рамках спецоперации "рекламный мусор" выявил 81 нарушение норм и правил чистоты, порядка и благоустройства, допущенное при размещении объявлений и наружной рекламы в Подмосковье, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

"Двум нарушителям, оперативно устранившим последствия правонарушений, были вручены предупреждения, а остальным были выписаны штрафы на общую сумму более 900 тыс. рублей", - приводятся в сообщении слова руководителя надзорного органа Татьяны Витушевой.

По ее данным, наибольшее количество нарушений было зафиксировано в Воскресенском районе, а также в Химках, Мытищах и Подольске.

Т.Витушева отметила, что в результате принятых мер уже устранено 57 ранее выявленных правонарушений, в том числе по предписаниям инспекторов демонтировано 22 самовольно установленных информационных объекта, которые портили облик города и мешали уборке тротуаров.

Остальные выявленные Госадмтехнадзором нарушения в данной сфере будут устранены до конца недели, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще