Новости 15 сентября 2016 г. 11:04

Парк "Зарядье" будет работать круглосуточно и бесплатно - Кузнецов

Парк "Зарядье" будет работать круглосуточно и бесплатно - Кузнецов
Строительство парка "Зарядье". Фото: Портал стройкомплекса Москвы

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Парк "Зарядье" будет открыт для посетителей круглосуточно и абсолютно бесплатно, заявил журналистам в четверг главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.  

"Мы привыкли к тому, что городские парки обычно огорожены двухметровыми чугунными заборами, но их необходимость довольно сомнительна. Парк "Зарядье" будет в этом плане современен не только технологиями, которые используются для его создания, но и своей концепцией в целом. Парк будет открыт для посетителей круглый год, 24 часа в сутки, абсолютно бесплатно", - сказал С.Кузнецов.  

По его словам, попасть в парк можно будет практически из любой точки периметра - с Москворецкой набережной, со стороны Васильевского спуска, с улицы Варварка и Китайгородской стены. 

"Мы приняли решение отказаться вообще от каких-либо заборов, и мэр города Сергей Собянин поддержал эту концепцию", - отметил С.Кузнецов.  

Главный архитектор уточнил, что парк будет полностью приспособлен для маломобильных граждан. "Рельеф позволяет беспрепятственно попасть на территорию, а со стороны набережной будут установлены специальные лифты", - пояснил С.Кузнецов.  

Он напомнил, что рядом с парком, напротив парящего моста будет находиться пассажирский причал. "Ранее его планировали перенести на 200-300 метров в сторону, однако акватория Москвы-реки не позволила этого сделать", - добавил главный архитектор.  

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что парк "Зарядье" планируется открыть в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще