Новости 15 сентября 2016 г. 12:52

"Главстрой" построит в промзонах Москвы 1,5 млн кв.м жилья и инфраструктуры

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "Главстрой Девелопмент" планирует в ближайшее время преобразовать более 70 га промышленных территорий внутри МКАД, возведя там 1,5 млн кв.м жилья и инфраструктуры, сообщил в четверг в ходе международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE гендиректор застройщика Иван Богатов.

"Основные драйверы, сохранение льготирования ипотеки поддерживают и сохраняют спрос сегодня. Об эффективности этих мер говорят показатели продаж. У нас июль-август показал рост продаж на 30%. На этом позитивном фоне и оптимизме мы планируем на следующий год сосредоточиться на развитии своих промышленных площадок и за 2017 год начать строительство и вплотную подойти к началу строительства 3-4 больших проектов общей площадью около 1,5 млн кв.м в Москве", - сказал он.

И.Богатов отметил, что весь земельный банк компании - это территории промышленных предприятий. По его словам, новый закон №373-ФЗ дает огромный потенциал для их развития, а основная сложность в развитии промзон заключается в том, чтобы учесть интересы всех присутствующих на территории.

"Задача непростая, но ее решение действительно позволит сдвинуть с мертвой точки огромный серо-коричневый пояс в Москве. У нас уже есть вместе Москомстройинвестом, комплексом градостроительной политики Москвы хороший опыт, даже до вступления в силу нового закона", - отметил гендиректор.

Как рассказал И.Богатов, речь идет о промзоне в Филях на берегу Москва-реки.

"Это порядка 20 га для целей комплексного развития территории с жилой и общественной функциями, новыми рабочими местами. Часть участков мы выделили под серьезные транспортные объекты. Нам совместно с городом удалось решить эту задачу, и мы начинаем строить этот объект", - заявил он.

"Главстрой Девелопмент" входит в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент". Перспективный портфель проектов составляет 4 млн кв.м, портфель проектов в реализации – 1 млн кв.м. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых кварталов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой.

Компания работает в Москве и Московской области, Ярославле, Сочи, Иркутске и других регионах. Земельный банк компании в Москве насчитывает более 200 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще