Новости 15 сентября 2016 г. 14:18

Реконструированный участок Калужского шоссе открылся в "новой" Москве

Реконструированный участок Калужского шоссе открылся в "новой" Москве
Реконструкция Калужского шоссе в ТиНАО. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг открыл движение по реконструированному участку Калужского шоссе от МКАД до пересечения со строящейся трассой "Солнцево-Бутово-Видное".

Участок построен в рамках первого этапа реконструкции Калужского шоссе (от 20 до 29 км). С.Собянин дал старт движению, первой по традиции проехала строительная техника. Как отметил президент группы компаний "АРКС" Дмитрий Симарев, в пусковой комплекс вошел тоннель, 13 км дороги, пешеходный переход. Он также доложил мэру, что работы по строительству обхода деревни Сосенки завершатся до конца ноября.

В свою очередь мэр отметил, что необходимо запустить развязку на МКАДе с Профсоюзной. "По графику - в апреле следующего года",- отметил Д.Симарев.

В четверг открылся самый длинный из предусмотренных проектом реконструкции почти километровый тоннель у поселка Газопровод. Тоннель входит в двухуровневую развязку, по нему пойдет основной ход Калужского шоссе, а пересекающие его потоки транспорта пойдут сверху, по перекрытым участкам. Также наверху, по боковым проездам, пойдут местные транспортные потоки и общественный транспорт. На значительной части реконструируемого участка расширена проезжая часть - до четырех полос в каждом направлении.

Также в четверг открылось движение по 320-метровой эстакаде, которая соединяет обход деревни Сосенки, строящийся в рамках реконструкции, со старой трассой Калужского шоссе.

Кроме того, открыто в полном объеме движение по эстакаде около торгового комплекса ИКЕА, длиной 85 метров, которая дает возможность выехать от комплекса на Калужское шоссе. Также заработал надземный переход у деревни Мамыри.

В настоящее время активно ведутся работы по строительству обхода деревни Сосенки длиной 4,5 км, эстакады на пересечении обхода и Воскресенского шоссе, двух разворотных тоннелей - для движения в область в районе поселка Дубровка и для движения в центр у деревни Мамыри, а также тоннеля, который обеспечит выезд на новую обходную трассу Калужского шоссе из деревни Сосенки.

После полного завершения реконструкции ширина проезжей части Калужского шоссе будет составлять 4-5 полос движения в каждом направлении. В ходе первого этапа реконструкции предстоит построить и реконструировать почти 26 км дорог. Проектом второго этапа предусмотрено строительство пяти эстакад в составе транспортных развязок, а также реконструировать 25 км дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще