Новости 15 сентября 2016 г. 15:45

Сбербанк модернизировал систему платежей за услуги ЖКХ

Сбербанк модернизировал систему платежей за услуги ЖКХ
Главный офис Сбербанка на ул. Вавилова. Фото: Официальный сайт банка

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сбербанк запустил новую систему распределения платежей в пользу поставщиков услуг ЖКХ, сообщил на пресс-конференции в четверг главный управляющий директор платежей и переводов Сбербанка Игорь Мамонтов.

"Мы создали такую систему, при которой любой платеж, который был принят либо нашим банком, либо другим участником рынка платежей, сразу "расщепляется" в соответствии с той суммой, которая положена тому, кто услугу оказал", - сказал И.Мамонтов.

Он пояснил, что сейчас платеж физлица поступает сначала на счет управляющей компании, а новая услуга Сбербанка позволяет осуществлять расчеты напрямую. Для оплаты ЖКХ по новой системе нужно, чтобы к расчетному центру Сбербанка присоединились как поставщики услуг ЖКХ, так и управляющие компании.

"Для нас основная цель этого действия - это гарантия, чтобы деньги плательщика ЖКХ дошли до компании, которая услуги оказывает", - отметил И.Мамонтов, отказавшись назвать потенциальный доход банка от нового сервиса.

Объем платежей за услуги ЖКХ в Сбербанке в первом полугодии 2016 года составил 1,7 трлн рублей, что на 25% больше показателя за аналогичный период 2015 года, сказал И.Мамонтов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще