Новости 15 сентября 2016 г. 16:49

Детский противотуберкулезный стационар открылся в Липецке

Липецк. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Детский стационар при Липецком областном противотуберкулезном диспансере открыт в четверг в Липецке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

"Это очередной шаг в модернизации здравоохранения региона. Теперь отпадает необходимость отправлять больных туберкулезом детей на лечение в клиники Москвы", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что круглосуточный стационар, рассчитанный на 40 коек, а также диспансерное отделение будут принимать детей из всех городов и районов области. К услугам маленьких пациентов - комфортабельные палаты, рассчитанные на дух и трех человек. Также предусмотрены отдельные палаты для матерей с детьми и боксы интенсивной терапии. Свободное от процедур время дети будут проводить в игровых комнатах. Для школьников оборудован специальный учебный класс.

В состав комплекса входят рентгенологическая, эндоскопическая, лабораторная службы, физиотерапевтические кабинеты, ингаляторий. В отдельном корпусе нового здания разместился центр бактериологической диагностики, где будут проводиться исследования биологического материала на туберкулез из всех медицинских организаций области.

На строительство нового корпуса из федеральной и региональной казны было выделено около 500 млн рублей, из них более 255 млн - средства областного бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще