Новости 15 сентября 2016 г. 17:38

Пробные топки подмосковных котельных завершатся к 1 октября

Пробные топки подмосковных котельных завершатся к 1 октября
Тепловая станция. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Красногорск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Подмосковные коммунальщики начали тестовую подачу тепла в котельные, сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"Всего в регионе пробные топки охватят свыше 2,4 тыс. котельных и более 11 тыс. км тепловых сетей. (...) Муниципалитетам поставлена задача в срок до 1 октября предоставить акты проведения топок на всех котельных в правительство Московской области", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что пробные топки - один из финальных этапов подготовки теплосистемы к отопительному периоду. Они проводятся для контрольной проверки готовности областной системы теплоснабжения к работе в отопительный период.

В рамках федерального законодательства подача тепла в жилые дома начинается, если в течение пяти дней удерживается температура менее 8 градусов. При этом, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в случае, если в Подмосковье осенью наступит резкое похолодание, необходимо обеспечить теплоснабжение социальных объектов и жилого фонда, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур.

В начале сентября сообщалось, что готовность объектов ЖКХ и энергетики Московской области к осенне-зимнему сезону превышает 90%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще