Новости 15 сентября 2016 г. 17:51

Минимум 3 млрд рублей потребуется для ремонта дорог в Керчи

Керчь. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ  - Власти Крыма оценивают минимум в 3 млрд рублей необходимый объем расходов на ремонт дорог в Керчи, которые разрушаются из-за активного движения автомобилей с Керченской паромной переправы, заявил глава республики Сергей Аксенов.

"Мы сейчас считаем объем бедствия для Керчи. Предварительно эта сумма составляет около трех миллиардов рублей. Когда будут готовы окончательные расчеты, мы обратимся, в том числе, к вам (обращаясь к руководству страны - ИФ) за поддержкой, и будем совместно с правительством реализовывать эти программы", - сказал С.Аксенов в четверг в Керчи на заседании президиума Госсовета по развитию транспорта юга России, которое провел президент РФ Владимир Путин.

По словам крымского премьера, после вхождения Крыма в состав России и закрытия железнодорожного сообщения Украиной основная транспортная нагрузка приходится на восток полуострова.

"Керчь несет повышенные нагрузки (...) Основной транспортный поток с переправы идет через территорию города", - отметил С.Аксенов.

По его словам, протяженность уличной дорожной сети в Керчи составляет 333 километра. Транспортная сеть не ремонтировалась полтора десятка лет.

Правительство Крыма выделило 101 млн рублей на ремонт керченских дорог. Денег хватило на 39 км дорог. "Этого категорически недостаточно", - сказал С.Аксенов, добавив, что Кабмин РФ "обещал оказать содействие Крыму".

Ранее С.Аксенов отмечал, что согласно проведенной в 2014 году диагностике, более 80% крымских дорог не соответствуют действующим нормативам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще