Новости 15 сентября 2016 г. 18:41

Около 200 млн рублей выделено на развитие бывшего военного городка в Балашихе

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Капремонт жилых домов и отсыпка дорог начнется в текущем году в бывшем военном городке Северный в Балашихе, основные работы по благоустройству планируют провести в 2017 г., сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе балашихинской администрации.

"В августе был подписан приказ о передаче военгородка в муниципальную собственность. Сейчас из областного бюджета уже выделено 200 млн руб. на развитие Северного. В ближайшие дни начнется отсыпка внутриквартальных дорог асфальтовой крошкой, ликвидация ям, там, где скажут жители", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в текущем году в городке начнется капитальный ремонт жилых домов. Кроме того, МУП Теплосеть возьмет на баланс содержание и обслуживание котельной, которая находится в аварийном состоянии.

По данным пресс-службы, на следующий год согласно "дорожной карте" в Северном предусмотрено восстановление уличного освещения, дорог, благоустройство дворовых территорий и ряда социальных объектов.

Кроме того, в перспективе в Северном запланирована реконструкция котельной, на это будут выделены дополнительные средства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще