Новости 16 сентября 2016 г. 12:39

Мост через Волгу открылся после капремонта в Ржеве

Тверь. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - И.о. губернатора Тверской области Игорь Руденя и заместитель председателя Госдумы РФ Владимир Васильев в пятницу приняли участие  в открытии движения транспорта по мосту через Волгу в Ржеве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Капитальный ремонт на сооружении не проводился с момента ввода в эксплуатацию в 1984 году. Движение по ржевскому мосту было полностью закрыто в июле текущего года", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на ремонт объекта из регионального бюджета направлено 175,5 млн рублей, еще 19,5 млн рублей выделено из бюджета Ржева. На данный момент по мосту открыто рабочее движение, полностью объект планируется сдать до конца ноября.

"Мост через Волгу - это основная транспортная артерия, которая соединяет Ржев с федеральными трассами  М-9 и М-10. Приведение моста в нормативное состояние позволит создать городу комфортные условия для развития экономики и жизни людей", - привели в пресс-службе слова И.Рудени.

Правительство региона ставит задачу к 2020 году значительно улучшить состояние основных магистралей и мостовых сооружений в Тверской области.

"В планах - ремонтные работы на объектах в Зубцове, Старице. Ведется разработка документации для строительства Западного моста в Твери, которое планируется начать в 2017 году", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще