Новости 16 сентября 2016 г. 14:34

Минтранс России утвердил концепцию развития придорожного сервиса

Минтранс России утвердил концепцию развития придорожного сервиса
Многофункциональная зона дорожного сервиса на трассе М4 "Дон". Фото: ГК "Автодор"

Рязань. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минтранс России утвердил разработанную Федеральным дорожным агентством (ФДА) концепцию развития дорожного сервиса, сообщил руководитель ФДА Роман Старовойт в ходе торжественного открытия в Рязанской области новой развязки на трассе М5 "Урал".

По его словам, дорожные ведомства готовы предоставить "комфортные условия для развития объектов дорожного сервиса на федеральных трассах". В частности, он предложил губернатору Рязанской области Олегу Ковалеву организовать совместную деятельность ФДА с подразделением регионального правительства, которое работает с малым бизнесом.

"Мы готовы согласовывать примыкания к федеральным трассам для того, чтобы предприниматели выходили к нам с бизнес-проектами по развитию автозаправочных пунктов, кафе и столовых, автомастерских, мотелей и мини-гостиниц", - сказал он.

Р.Старовойт подчеркнул, что такое сотрудничество полезно всем: малый бизнес получает новые возможности для развития; водители - возможность комфортно отдохнуть, заправить машину и сделать покупки; государство - увеличение налоговых поступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще