Новости 16 сентября 2016 г. 16:06

Свыше 350 домов не подлежат восстановлению в Приморье

Свыше 350 домов не подлежат восстановлению в Приморье
Последствия тайфуна в Приморье. Фото: Сайт Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Предварительное обследование показало, что более 350 домов не подлежат восстановлению из-за подтопления в Приморье, сообщил в пятницу в ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии по ЧС глава МЧС России Владимир Пучков.

"Мы завершаем оценку домовладений. Сегодня уже более 350 домов не подлежат восстановлению", - сказал министр.

В населенных пунктах Приморья продолжают работать комиссии по оценке ущерба. Всего создано 135 комиссий и подкомиссий, которые проводят обход домовладений, составляют акты. Ранее сообщалось, что по результатам предварительного обследования домов непригодными для жилья признаны 245 строений, аварийными - 478.

Как сообщал замглавы МЧС Александр Чуприян, подтопленными в Приморье остаются 10 населенных пунктов в пяти муниципальных образованиях. За сутки там провели очистку 256 подворий (47% от пострадавших объектов), эвакуировали из зон подтопления 520 человек и вывезли 573 кубических метра мусора.

По его словам, за сутки также произведена откачка воды из 123 жилых и семи административных зданий, осуществлена просушка 32 домов. Подтопленных котельных в крае не осталось.

В настоящее время Приморский край ликвидирует последствия прохождения тайфуна, который принес в регион трехмесячную норму осадков. В Приморье введен режим ЧС федерального уровня. Вслед за "Лайонроком" сильные дожди в регион принес новый тайфун - "Немтеун".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще