Новости 16 сентября 2016 г. 16:18

Стадион "Фишт" в Сочи сможет принимать футбольные матчи весной 2017 года

Казань. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первые игры на футбольном стадионе в Сочи могут пройти в начале весны будущего года, сообщил журналистам в Казани в пятницу министр спорта РФ Виталий Мутко.

"В начале декабря мы планируем сдачу стадиона в Сочи. Пусконаладка - где-то январь-февраль и где-то с марта месяца в Сочи мы хотим играть", - сказал он.

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи. Матчи Кубка Конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Петербурге, Казани и Сочи.

Как сообщалось, в Краснодарском крае запланировано строительство двух тренировочных площадок в Сочи и шести тренировочных баз в Геленджике, Анапе и Краснодаре. Одна команда разместится в Сочи, по две команды - в Анапе и Геленджике. Еще одна команда будет жить и тренироваться в Краснодаре, где для этих целей проведут реконструкцию футбольного стадиона "Кубань".

Матчи Кубка Конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018 будут проходить на арене "Фишт". Реконструкция арены, построенной к XXII зимним Олимпийским играм, разделена на два этапа. Первый включал в основном демонтажные работы, второй - обустройство футбольного поля, перепрофилирование имеющихся на стадионе помещений, строительство дополнительных трибун и подтрибунных помещений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще