Новости 16 сентября 2016 г. 17:06

Крупный океанариум открылся в Когалыме

Ханты-Мансийск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Торжественное открытие спортивно-культурного комплекса "Галактика" состоялось в пятницу в Когалыме (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

В открытии приняли участие заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, губернатор ХМАО Наталья Комарова и первый вице-президент НК "ЛУКОЙЛ" Владимир Некрасов. Ключевым объектом комплекса стал океанариум, являющийся одним из самых больших в России. В ходе экскурсии по комплексу состоялся выпуск в аквариум редкой полосатой акулы.

Всего в океанариуме установлено 29 аквариумов. Объем самого большого составляет 3,5 млн литров, в нем обитают 18 акул и три гигантские мурены.

Также в здании расположены аквапарк и аттракцион "Флоурайдер" для занятия серфингом, оранжерея, фитнес-клуб, скалодром, боулинг, кинотеатр. Для детей организована развлекательная зона с лабиринтом и игровыми автоматами. Рядом с комплексом общей площадью более 30 тыс. кв.м находится парковка на 650 мест.

 Строительство объекта финансировалось фондом региональных социальных программ "Наше Будущее", который учрежден главой НК "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым, в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством ХМАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще