Новости 16 сентября 2016 г. 18:05

Работы на развязке Щелковского шоссе и МКАД начнутся по завершении трассировки областной части магистрали

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сроки начала реконструкции развязки на пересечении Щелковского шоссе и МКАД зависят от завершения трассировки шоссе на территории Московской области, заявил журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В настоящее время наши коллеги в Подмосковье разрабатывают новую трассировку Щелковского шоссе. Только после окончания этих работ мы сможем приступить к реконструкции развязки на этой магистрали на МКАД", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, Москва несколько лет назад подготовила проект по реконструкции этой развязки. "Сейчас после утверждения новой трассировки нам необходимо будет сделать новый проект", - сказал заммэра.

Как сообщалось, 16 сентября открылось автомобильное движение по эстакаде на пересечении Щелковского шоссе и 9-й Парковой улицы. М.Хуснуллин отмечал, что основные работы по реконструкции Щелковского шоссе на территории Москвы планируется закончить уже до конца этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще