Новости 19 сентября 2016 г. 10:22

Жилой комплекс за 1 млрд рублей введен в Калужской области

Калуга. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ООО "Фрилайт-Строй" (входит в белорусскую ГК КМК) открыл в Балабаново (Калужская область) Белорусский квартал площадью 24,5 тыс. кв.м, передал корреспондент "Интерфакса".

Объем инвестиций в построенный квартал составил порядка 1 млрд руб. Это первый проект в Калужской области полностью построенный на средства белорусских инвесторов, белорусскими строителями из белорусских стройматериалов.

В тот же день в Обнинске был заложен первый камень в основание следующего "Белорусского квартала". В церемонии закладки принял участие заместитель премьер-министра Белоруссии Анатолий Калинин.

Объем инвестиций в обнинский "Белорусский квартал" составит 1,5 млрд рублей. Жилье в рамках проекта возводится по технологии панельного домостроения.

"У нас доработанная панель минского производства, которая с учетом теплотехнических требований выпускается достаточно качественная, криволинейность минимальная. Мы даем готовую к жилью среду обитания с элементами благоустройства, с отделанными улучшенными входными группами, с остеклением", - отметил в беседе с журналистами генеральный директор фирмы-застройщика Сергей Марцинковский.

В новом балабановском комплексе 447 квартир. Кроме домов в жилом комплексе построены детские и спортивные площадки, парковки. У каждого здания индивидуальная котельная.

Обнинский "Белорусский квартал" будет крупнее балабановского (34 тыс. кв.м и 652 квартиры). Там также будут детские и спортивные площадки, но дома планируют подключить к центральному теплоснабжению.

Первый дом обнинского квартала должны сдать в следующем году, полностью комплекс будет введен в 2018 году.

ООО "Фрилайт-Строй" было организовано в мае 2013 года. Компания входит в состав группы компаний КМК. "Фрилайт-Строй" выполняет функции заказчика по строительству объектов на территории России. Основная специализация - возведение жилой недвижимости.

Белорусская группа компаний КМК работает на рынках СНГ с 1989 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще