Новости 19 сентября 2016 г. 10:42

Основные работы по программе "Моя улица-2016" завершены в Москве

Основные работы по программе "Моя улица-2016" завершены в Москве
Арбатская площадь по завершении проекта благоустройства. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

В 2017 году планируется завершить благоустройство Бульварного и Садового колец

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Основные работы по благоустройству завершены на большинстве московских улиц, вошедших в программу этого года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Основные благоустроительные работы этого года завершены на большинстве улиц. В частности, на Садовом кольце прибраны прилегающие дворы, отремонтированы фасады, убраны провода связи, электроэнергии, сделаны широкие, качественные тротуары, боковые проезды, так что Садовое кольцо сегодня смотрится уже по другому в той части, где оно было реконструировано", - сказал С.Собянин в субботу во время осмотра результатов работ по благоустройству участка Садового кольца от улицы Арбат до улицы Долгоруковская.

По его словам, следующим этапом благоустройства Садового кольца станет посадка деревьев.

"Этой осенью будет посажено около 600 деревьев и 18 тыс. кустарников", - сказал мэр.

Он также сообщил, что в следующем году планируется завершить благоустройство внешней стороны Бульварного кольца и оставшуюся большую часть Садового.

"Так что впереди еще большие работы, но, мне кажется, это того стоит", - сказал С.Собянин.

"Моя улица" — инициированный правительством Москвы проект благоустройства города. В работе над проектами в рамках программы приняли участие более 30 архитектурных мастерских из России, Германии, Голландии, Китая, Дании, Швейцарии, США, Франции. В этом году в программу благоустройства вошли 53 улицы и семь въездных групп.

Всего 2011-2015 годах в Москве благоустроены 142 улицы и магистрали общей протяженностью более 193 км. Весной этого года началась реализация нового этапа программы "Моя улица". Всего в план работ были включены 61 городская улица общей протяженностью 45,2 км и семь транспортных развязок МКАД с вылетными магистралями. На Садовом кольце проводилось благоустройство первого участка от улицы Арбат до Долгоруковской протяженностью 3,6 км. Общая площадь благоустройства составила 25,8 га. Здесь расширены тротуары, организованы дублеры с парковками, установлены новые светильники, провода переложены под землю, появилось общественное пространство с клумбами, лавочками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще