Новости 19 сентября 2016 г. 11:01

Новые эстакаду и тоннель на Аминьевском шоссе запустят до конца года

Новые эстакаду и тоннель на Аминьевском шоссе запустят до конца года
Тоннель на Аминьевском шоссе. Фото: Интерфакс

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - До конца этого года планируется запустить автомобильное движение по эстакаде на пересечении Аминьевского шоссе с Верейской улицей, а также по тоннелю на пересечении магистрали с улицей Артамонова, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

"К настоящему времени уже завершены работы по сооружению эстакады на пересечении Аминьевского шоссе с Верейской улицей. Полным ходом идет строительство тоннеля на пересечении шоссе с улицей Артамонова. Движение по этим объектам планируется запустить одновременно в конце года", - сказал П.Аксенов.

Он отметил, что строительство эстакады и тоннелей является частью проекта по реконструкции Аминьевского шоссе в рамках строительства Северо-Западной хорды.

"Тоннель на пересечении с улицей Артамонова строится по так называемому "миланскому cпособу". Этот метод предполагает заливку крыши тоннеля и последующие работы под ним", - сказал П.Аксенов.

Он заявил, что после завершения заливки крыши тоннеля по нему можно запустить автомобильное движение, а строительные работы вести уже под землей, не мешая машинам.

"Длина тоннеля составит около 450 метров. Этот объект позволит серьезно улучшить транспортную ситуацию в районе пересечения шоссе с улицей Артамонова, так как сегодня здесь очень напряженный трафик", - добавил первый заместитель руководителя департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще