Новости 19 сентября 2016 г. 11:37

Школу на 1,1 тыс. мест построят в Королеве к сентябрю 2018 года

Королев. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Глава Королева Александр Ходырев провел церемонию закладки капсулы в фундамент школы на 1,1 тыс. мест в ЖК "Золотые ворота", которую планируют открыть 1 сентября 2018 года, сообщили в понедельник в пресс-службе муниципальной администрации.

"В планах - сделать новую школу с техническим уклоном, углубленным изучением физико-математических наук, возможностью заниматься робототехникой, изучать азы космонавтики, в общем, получать знания, так необходимые в космической столице, где работают крупнейшие предприятия ракетно-космической отрасли", - отметили в пресс-службе, цитируя А.Ходырева.

В сообщении уточняется, что занятия в новой школе должны начаться 1 сентября 2018 года.

По данным городской администрации, в строящемся учебном заведении будет два отдельных блока - для начальной и основной ступеней. В них разместятся просторные классы и профильные мастерские для трудового обучения, по два спортивных и хореографических зала, библиотека с медиацентром, большой актовый зал, медицинский блок и столовая. На прилегающей территории планируется оборудовать два отдельных спортивных ядра для младших и старших школьников.

В пресс-службе добавили, что до 2020 г. в Королеве должна быть выполнена программа возведения пристроек к образовательным учреждениям, реализуются планы по созданию спортивных ядер на территории школ - 12 из них будут оборудованы уже в этом году, ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса для школы №7.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще