Новости 19 сентября 2016 г. 12:36

Инвестиции в три корпуса апартаментов на "Большевике" составят 1,3 млрд рублей

Инвестиции в три корпуса апартаментов на "Большевике" составят 1,3 млрд рублей
"Большевик". Фото: "Большевик", официальный сайт O1 Properties

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания O1 Properties инвестирует 1,3 млрд рублей в строительство трех корпусов апартаментов второй фазы комплекса на территории бывшей фабрики "Большевик" в Москве, сообщает в понедельник пресс-служба девелопера.

Объект расположен по адресу: Ленинградский проспект, 15. Общая арендная площадь комплекса с учетом завершения второй фазы в конце 2017 года составит 60 тыс. кв.м.

Комплекс зданий бывшей кондитерской фабрики "Большевик", преобразованный O1 Properties культурно-деловой центр, находится недалеко от станции метро "Белорусская". На его территории, помимо офисов и апартаментов, расположены музей русского импрессионизма, кафе, рестораны, магазины и центр косметологии.

Портфель O1 включает 13 эксплуатируемых и три строящихся бизнес-центра в Москве общей площадью свыше 500 тыс. кв.м (в частности, БЦ "Белая площадь", "ЛеФорт", "Кругозор", "Вивальди Плаза", "Дукат III"). На конец первого полугодия 2016 года портфель О1 оценивался в $3,8 млрд.

Основатель О1 Борис Минц владеет 88,6% и 51,28% акций компании класса А и В соответственно. Группе "ИСТ" принадлежит 21,76% акций класса В, у Goldman Sachs - 14,78%. У владельцев девелопера Forum Андрея Баринского и Владимира Зубрилина по 5,7% акций класса А и 5,55% класса В.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще