Новости 19 сентября 2016 г. 13:59

За сутки в Приморье очистили от мусора свыше 560 подворий

За сутки в Приморье очистили от мусора свыше 560 подворий
Ликвидация последствий наводнения в Приморье. Фото: Сайт Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В семи населенных пунктах Приморского края в результате наводнения, вызванного тайфуном "Лайонрок", остаются подтопленными 80 домов, сообщил в понедельник на заседании рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайной ситуации замглавы МЧС РФ Александр Чуприян.

"На данный момент подтопленными остаются семь населенных пунктов в четырех муниципальных образованиях, 80 домов", - сказал А.Чуприян.

Замминистра отметил, что в течение суток аварийно-восстановительные работы велись в 26 населенных пунктах. В итоге было очищено от мусора 563 подворья, откачена вода из подвалов 309 домов, вывезено 4 тыс. 612 метров кубических мусора, расчищено более 17 км дорог.

Ранее вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков сообщил, что комиссии, оценивающие ущерб после наводнения, обследовали уже 17 359 домов и придомовых территорий. По предварительным данным, 254 дома признаны непригодными для жилья, 478 объектов считаются аварийными. Также не подлежат восстановлению школа и фельдшерско-акушерский пункт в Тернейском районе.

Как сообщалось, в связи с бедствием, вызванным тайфуном "Лайонрок", в Приморском крае был введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Вслед за "Лайонроком" сильные дожди в регион принес тайфун "Немтеун".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще