Отопление в жилых домах Подмосковья могут включить раньше срока

19 сентября 2016, 16:14

Отопление

Фото: Официальный сайт Министерства ЖКХ Московской области

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Министерство ЖКХ Подмосковья рекомендовало муниципальным образованиям региона незамедлительно осуществить пуск тепла на объекты социальной сферы в связи с ухудшением погодных условий, сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

"При дальнейшем понижении температуры рекомендовано осуществить пуск тепла на жилищный фонд. Соответствующие письма направлены главам муниципальных образований Московской области", — говорится в сообщении.

В нем уточняется, что пока в МинЖКХ считают необходимым включить отопление в поликлиниках, больницах, школах, детсадах и других социальных учреждениях.

Как пояснили в пресс-службе, рекомендации даны в связи с данными прогноза Гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области: в ближайшие две недели ожидаются осадки в виде дождя, значение дневных температур не превысит 13 градусов Цельсия с дальнейшим похолоданием.

Ранее в пресс-службе зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова сообщили, что в ряде населенных пунктов Московской области началась подача тепла на объекты социальной сферы. Решение о подаче тепла принимается местными органами власти, при этом учитываются пожелания жителей.

В рамках федерального законодательства подача тепла в жилые дома начинается, если в течение пяти дней удерживается температура менее 8 градусов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился в случае резкого похолодания обеспечить соцобъекты и жилые дома теплом, не дожидаясь установления нормативных показателей.

Как заявил в понедельник глава Минэнерго РФ Александр Новак, ведомство приступило к проверкам готовности электроэнергетического комплекса страны к осенне-зимнему отопительному сезону. До 15 ноября все объекты должны получить паспорта готовности.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка