Новости 19 сентября 2016 г. 17:28

Центр реставрационных работ в Ленобласти планируется сдать летом 2019 года

Санкт-Петербург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В селе Рождествено (Ленинградская область) началось строительство современного центра для реставрационных работ, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

"Центр будет предназначен для реставрационных работ с экспонатами, которые хранятся в музеях Ленинградской области, а также ближайших регионов - Великого Новгорода, Пскова, Карелии. Мы предполагаем, что штат учреждения составит около 150 человек", - цитирует пресс-служба зампреда областного правительства Николая Емельянова.

Здание современной архитектуры общей площадью около 10 тыс. кв.м станет площадкой для реставрационных работ на объектах живописи, декоративно-прикладного искусства, иконописи, а также для работы с книгами и другими единицами хранения.

Проект, помимо реставрационных мастерских, предусматривает библиотеку на 15 тысяч книг хранения, обучающие классы, конференц-зал, зал для проведения временных выставок и площади для временного хранения фондов музеев Ленинградской области на период реставрационных работ в музеях.

Работы по возведению и техническому оснащению центра планируется завершить летом 2019 года, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще