Новости 20 сентября 2016 г. 10:58

Более 56 км дорог введено в Москве с начала года

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С начала года в Москве введено в эксплуатацию 56,2 км дорог, 33 искусственных транспортных сооружения, а также 13 пешеходных переходов, сообщил журналистам во вторник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Только в третьем квартале этого года было введено в эксплуатацию более 40 км дорог и 18 искусственных сооружений", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что недавно были завершены строительные работы на целом ряде знаковых объектов для города.

"С вводом эстакады двухуровневой транспортной развязки на пересечении Рябиновой улицы с улицей Генерала Дорохова полностью завершена реконструкция Рябиновой улицы. Шесть искусственных сооружений и почти 14 км дорог было введено в эксплуатацию на Калужском шоссе, первый этап реконструкции которой вышел на завершающий этап", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что также три искусственных сооружения были введены на участке северо-восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе.

"Кроме этого, завершены такие важные для столицы объекты, как транспортная развязка на 41-м км Ленинградского шоссе, путепровод на Волгоградском шоссе в районе пересечения с Волжским бульваром, тоннель винчестерного типа в районе пересечения улицы Народного ополчения с улицей Берзарина, а также новой эстакады на Щелковском шоссе", - сказал руководитель департамента.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что всего по итогам года в Москве планируется построить и реконструировать около 100 км дорог, ввести в эксплуатацию более 30 искусственных транспортных сооружений, а также 15 пешеходных переходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще