Новости 20 сентября 2016 г. 11:34

Коммунальщики Петербурга начали периодическую подачу тепла

Коммунальщики Петербурга начали периодическую подачу тепла
ЖКХ. Фото: Интерфакс

Санкт-Петербург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Теплоэнергетические предприятия Петербурга со вторника, 20 сентября, переходят на режим периодического протапливания, соответствующее распоряжение подписал председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению города Андрей Бондарчук, сообщила пресс-служба ведомства.

Решение о начале периодического протапливания принято в целях подготовки к началу отопительного сезона 2016-2017 годов в связи с установившейся пониженной температурой наружного воздуха в ночное время.

Теплоснабжающим предприятиям города предписано в первоочередном порядке начать подачу тепловой энергии дошкольным и средним образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения и социальной защиты.

Переход на регулярное отопление зданий города, как предусмотрено правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге, произойдет, если установившаяся среднесуточная температура наружного воздуха не более чем в течение пяти суток составит +8 градусов и ниже.

Накануне сообщалось, что в ряде населенных пунктов Московской области началась подача тепла на объекты социальной сферы. Раньше срока могут включить отопление и в жилых домах региона.

Как заявил в понедельник глава Минэнерго РФ Александр Новак, ведомство приступило к проверкам готовности электроэнергетического комплекса страны к осенне-зимнему отопительному сезону. До 15 ноября все объекты должны получить паспорта готовности.

По данным главы Минстроя РФ Михаила Меня, к отопительному сезону подготовлено 98% жилищного фонда, 94% котельных и 96% тепловых сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще