Новости 20 сентября 2016 г. 12:04

Подмосковные стройплощадки проверят на наличие пунктов мойки колес

Красногорск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госадмтехнадзор Московской области проверит стройплощадки региона на наличие пункта мойки колес и вынос грязи на проезжую часть, сообщили во вторник в пресс-службе ведомства.

"Дожди и слякоть, пришедшие в Подмосковье стали причиной того, что со стройплощадок, не оборудованных пунктами мойки колес, на проезжую часть стала выноситься грязь выезжающей техникой. Чтобы предотвратить подобные нарушения, Госадмтехнадзор начнет проверку стройобъектов", - приводятся в сообщении слова главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой.

Она уточнила, что в планах инспекторов - проверить все крупные строительные объекты на территории Подмосковья.

Как пояснили в пресс-службе, за отсутствие пункта мойки строительная компания может заплатить штраф от 80 до 200 тыс. рублей.

"Помимо этого региональными нормами и правилами в сфере чистоты и порядка (...) предусмотрены еще ряд требований к подобным объектам, в том числе состояние ограждений, объектов освещения, путей подъезда, информационных носителей", - добавила Т.Витушева, слова которой приводятся в сообщении.

Она не исключила, что надзорные мероприятия будут проводиться совместно с другими организациями и ведомствами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще