Новости 20 сентября 2016 г. 14:41

Центральный участок "оранжевой" ветки закроется на плановый ремонт 25 сентября

Центральный участок "оранжевой" ветки закроется на плановый ремонт 25 сентября
Капитальный ремонт путей метро. Фото: Фото с официального сайта департамента транспорта Москвы

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В ближайшее воскресенье не будет осуществляться движение поездов на центральном участке Калужско-Рижской линии Московского метрополитена между станциями "Проспект Мира" и "Октябрьская", сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе подземки.

"В течение всего дня 25 сентября в связи с плановыми ремонтными работами движение поездов по Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках "Новоясеневская" - "Октябрьская" и "Проспект Мира" - "Медведково". На вход и выход будут закрыты станции "Тургеневская" и "Сухаревская", - сказали в пресс-службе.

При этом через станцию "Китай-город" будет осуществляться перевозка пассажиров только по Таганско-Краснопресненской линии, а через станцию "Третьяковская" - по Калининской линии.

Также будут закрыты переходы между станциями "Тургеневская" - "Чистые пруды", "Тургеневская" - "Сретенский Бульвар". Станции "Октябрьская" и "Проспект Мира" будут временно работать как конечные с пересадками на станции Кольцевой линии.

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом. Движение на Калужско-Рижской линии возобновится в полном объеме с открытием метрополитена 26 сентября в 5:30.

"Администрация метрополитена призывает пассажиров заранее планировать свои маршруты с учетом ограничений в движении и приносит извинения за временные неудобства", - сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще