Новости 20 сентября 2016 г. 16:29

Объем строительства новостроек в США упал почти на 6%

Вашингтон. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Число домов, строительство которых было начато в США в августе 2016 года, сократилось на 5,8% относительно предыдущего месяца и составило 1 млн 142 тыс. в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

"Аэрофлот" не вводит дополнительных ограничений и не изменяет нормы провоза ручной клади, а лишь усиливает контроль за их соблюдением и приводит стандарты компании в соответствие с федеральными авиационными правилами, в которые были внесены изменения", - сообщает перевозчик.

В компании напомнили, что в "Аэрофлоте" установлены следующие нормы провоза ручной клади в салоне воздушного судна для одного пассажира: в классе эконом и классе комфорт – одно место весом не более 10 кг, в классе бизнес – одно место весом не более 15 кг. Габариты одного места ручной клади для всех классов обслуживания не должны превышать: 55 см в длину, 40 см в ширину, 20 см в высоту.

"Дополнительно сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади ряд вещей, перечень которых был приведен в соответствие с федеральными авиационными правилами после их изменения 5 октября 2017 года. К ним, в том числе относятся товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту. При этом все покупки должны быть упакованы в один запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, с габаритами по сумме трех измерений не более 115 см", - сообщает перевозчик.

При этом фотоаппарат, телефон и другие электронные устройства принимаются к перевозке, если упакованы в ручную кладь, количество, габариты и вес которой отвечают правилам авиакомпании. "При перевозке указанных предметов отдельно – учитываются в качестве одного места ручной клади. В случае превышения установленных норм данные предметы перевозятся по общим правилам перевозки регистрируемого бесплатного и сверхнормативного багажа в багажном отсеке воздушного судна в специальных защитных кофрах", - сообщает "Аэрофлот".

Компания подчеркивает, что специальная система контроля провоза ручной клади была введена в связи с участившимися жалобами пассажиров на нехватку места для ее размещения в салоне воздушного судна.

"Размещение на полке ручной клади с нарушениями установленных норм лишает других пассажиров возможности удобно и безопасно разместить свои вещи в салоне воздушного судна. Это, в конечном счете, оказывает отрицательное воздействие на уровень комфорта пассажиров в салоне воздушного судна и безопасность полетов, а также пунктуальность выполнения рейса", - отмечается в сообщении.

Ранее в среду ряд СМИ сообщили об ужесточении требований к ручной клади пассажиров "Аэрофлота".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще