Новости 20 сентября 2016 г. 18:06

Сочинский мошенник, обманувший более 100 покупателей жилья, получил 10 лет колонии

Сочи. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Суд в Сочи вынес приговор недобросовестному застройщику, причинившему ущерб жителям нескольких регионов России, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В суде установлено, что местный житель Вячеслав Богуславский, являясь индивидуальным предпринимателем, с июля 2010 по май 2012 годы размещал в средствах массовой информации и различных агентствах недвижимости рекламу о продаже помещений в многоквартирных домах, а также коттеджей на четырех земельных участках, расположенных в Центральном и Лазаревском районах Сочи.

"В дальнейшем, не имея каких-либо разрешений на строительство, не оформив изменение целевого назначения участков, он начал самовольно возводить дома, привлекая денежные средства граждан. При этом он скрывал от обратившихся информацию о противозаконности своих действий и о возможных рисках признания в судебном порядке указанных строений возведенными самовольно и подлежащими сносу", - говорится в сообщении.

От преступных действий А.Богуславского пострадали 105 жителей более 15 регионов страны, в том числе Московской, Кировской, Иркутской областей, городов Ростова-на-Дону, Саранска, Самары, Хабаровска, Норильска, Перми, Санкт-Петербурга. Сумма ущерба для каждого из них составила от 500 тыс. до 15 млн рублей.

Суд признал его виновным по ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах) и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Для обеспечения исковых требований потерпевших на имущество осужденного судом наложен арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще