Новости 20 сентября 2016 г. 18:09

Легкоатлетический манеж и ФОК построят на Ставрополье за 350 млн рублей

Ставрополь. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Легкоатлетический манеж и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) построят на Ставрополье до конца 2018 года, сообщает пресс-служба главы региона по итогам встречи губернатора Владимира Владимирова с министром спорта РФ Виталием Мутко.

"В.Мутко положительно оценил качество подготовленных проектов общей стоимостью 350 млн рублей. Он поддержал инициативу главы региона о включении новых объектов в федеральную целевую программу развития физкультуры и спорта. Предполагается, что их строительство получит софинансирование из российской казны и будет завершено до конца 2018 года", - говорится в сообщении.

Один из них - физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом площадью более 1 тыс. кв.м, залами для занятий другими видами спорта и зрительскими трибунами на 550 мест.

Объект спроектирован с учетом современных мировых стандартов, он позволит в любое время года на высоком уровне проводить соревнования по баскетболу, гандболу, волейболу, мини-футболу и другие.

Второй площадкой должен стать легкоатлетический манеж с дорожками для спринтерского и барьерного бега, секторами для прыжков в длину, толкания ядра, метания молота и диска.

"Оба объекта планируется использовать как для подготовки спортсменов-олимпийцев, так и для массового спорта. В том числе они рассчитаны для проведения занятий адаптивной физкультурой", - отмечает пресс-служба.

В рамках встречи также достигнута договоренность о строительстве до 2020 года в рамках федеральной целевой программы трех комплексов игровых видов спорта - в Минеральных Водах, Ессентуках и Кисловодске.

Весной 2016 года В.Мутко и В.Владимиров подписали соглашение о сотрудничестве между Минспорта РФ и правительством края. Оно касается развития профессионального и массового спорта, а также спортивной инфраструктуры на Ставрополье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще