Строительство развлекательной инфраструктуры началось в парке в Нагатинской пойме

21 сентября 2016, 11:15

Сергей Собянин, Марат Хуснуллин и Амиран Муцоев на стройплощадке парка развлечений "Остров мечты"

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Работы по устройству несущих конструкций досуго-развлекательной и тематической зон начались в парке развлечений "Остров мечты", расположенном в Нагатинской пойме на юге Москвы, сообщает в среду пресс-служба Мосгосстройнадзора.

В настоящее время также завершаются монолитные работы по подземному одноуровневому паркингу.

Комплекс будет поделен на три зоны: досуго-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Общая площадь комплекса составит 264,3 тыс. кв.м. Подход к зданию будет организован по пешеходной аллее с фонтанной линией, начинающейся от проспекта Андропова.

Центральным ядром станет крытый тематический парк "Остров мечты", который будет напоминать Диснейленд, но с национальными особенностями. Так, на его территории разместится парк киностудии "Союзмультфильм".

Главный фасад здания будет напоминать "Замок Спящей Красавицы", который является знаковым символом Диснейленда. В подземной автостоянке с эксплуатируемой кровлей и на прилегающей территории предусмотрено более 3,5 тыс. машиномест.

Парк будет полностью крытым, в нем расположатся пять тематических зон — спортивная, семейная, детская, интерактивная и непосредственно парковая, где появятся скверы и искусственные озера. Также в рамках проекта планируется строительство торговых и гостиничных площадей.

"Остров мечты" появится на месте бывшего парка им. 60-летия Октября. На строительство парка планируется направить более 50 млрд рублей или $1,5 млрд. Инвестором выступает группа "Регионы" семьи Муцоевых. Под проект власти Москвы выделили примерно 90 га: в обмен девелопер должен отвести 70% территории под ландшафтный парк и обустроить набережную Москвы-реки. Парк сможет принимать более 50 тыс. человек в сутки или 10 млн посетителей в год.

В середине мая сообщалось, что группа "Регионы" нашла первых партнеров для "Острова мечты": бельгийская студия анимации IMPS и американская Viacom позволят владельцу будущего парка использовать такие бренды, как "Смурфики" и "Черепашки-ниндзя".

Как сообщал мэр столицы Сергей Собянин, первая очередь крытого детского тематического парка развлечений "Остров мечты" запланирована к открытию в 2017 году.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка