Новости 21 сентября 2016 г. 11:59

Стоимость элитного жилья в Лондоне за год снизится на 9% - прогноз

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На рынках наиболее дорогой недвижимости британской столицы будет иметь место дальнейшая коррекция цен, рост капитальной стоимости недвижимости в данном сегменте возобновится лишь в долгосрочной перспективе - в 2019 году, отмечается в исследовании международного агентства недвижимости Savills.

"Неопределенность после проведения референдума о членстве Великобритании в ЕС лишь усугубила влияние последовательного повышения налогов на падение стоимости жилой недвижимости премиум-класса Лондона. Эта неопределенность также отложит момент возобновления роста рынка", - отмечается в отчете.

По прогнозам Savills, отрицательная коррекция цен на премиальную жилую недвижимость центрального Лондона по итогам 2016 года составит 9%, а в 2017-2018 годы цены будут оставаться стабильными.

С момента пикового уровня цен в 2014 году до даты проведения референдума по Brexit в 2016 году цены на рынке жилой недвижимости премиум-класса центрального Лондона снизились на 8,1%, в том числе за первые шесть месяцев 2016 года - на 2,2%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще