Новости 21 сентября 2016 г. 12:36

Подмосковье направит на социальную ипотеку почти 5 млрд рублей до 2027 года

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Подмосковные власти до 2027 года направят из бюджета 4,96 млрд рублей на софинансирование покупки квартир по социальной ипотеке, сообщает в среду пресс-служба заместителя председателя правительства МО Германа Елянюшкина.

В материалах уточняется, что региональные власти компенсируют гражданам-участникам подпрограммы 100% стоимости покупаемой квартиры. Половину - в виде жилищной субсидии для оплаты первоначального взноса при оформлении ипотеки сроком на десять лет, а оставшуюся часть - в виде ежемесячных платежей по телу кредита. Гражданам надо будет погашать только проценты, при этом они не ограничены в выборе: может быть приобретена как квартира в новостройке, так и на вторичном рынке.

"Около 400 высококвалифицированных специалистов улучшат свои жилищные условия в 2016 году с помощью социальной ипотеки", - указывается в сообщении.

В Подмосковье на господдержку при улучшении жилищных условий могут рассчитывать педагоги, медики и ученые. До конца декабря жилищными сертификатами воспользуются 287 медиков, 58 ученых и 50 преподавателей, 28 человек в настоящее время уже приобрели квартиры.

До конца 2018 года приобрести подмосковное жилье на льготных условиях смогут 1311 высококлассных специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще