Новости 21 сентября 2016 г. 13:10

Подан иск о банкротстве одного из крупнейших застройщиков Алтайского края

Барнаул. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сразу три барнаульские компании - краевое государственное унитарное предприятие "Алтаймедтехника", ООО "Эксперт" и ООО "Дельта" - направили в Арбитражный суд Алтайского края иски о банкротстве ОАО "СтройГАЗ" (одна из крупнейших стройкомпаний региона).

Согласно материалам дела, на данный момент принят к производству только иск "Алтаймедтехники". Судебное заседание по его рассмотрению назначено на 13 октября.

Заявления двух других компаний были поданы с нарушениями и оставлены без движения до 11 октября. Суммы задолженности строительной компании в материалах суда не раскрываются.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Дельта" занимается проведением расследований и обеспечением безопасности. Единственным совладельцем и руководителем компании является Сергей Литвинов.

ООО "Эксперт" занимается строительством зданий и сооружений. Владеет фирмой Дмитрий Кладеев.

Основным видом деятельности "Алтаймедтехники" является оптовая торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, изделиями медицинской техники и ортопедическими изделиями. Также в числе видов деятельности - производство общестроительных работ по возведению зданий.

Ранее сообщалось, что в первом полугодии 2016 года ОАО "СтройГАЗ" получило 265,9 млн рублей чистого убытка против прибыли в 10,4 млн рублей годом ранее. Выручка за этот период "упала до критических пределов", она снизилась в 1,8 раза и составила 359,5 млн рублей.

Руководство и собственники оценили результаты деятельности АО за второй квартал как "неудовлетворительные".

Кроме того, в начале сентября совет директоров стройкомпании проголосовал за расторжение трудового договора с генеральным директором предприятия Андреем Кудрявцевым, который написал заявление "по собственному желанию". Договор с ним прекращен с 7 сентября текущего года. На его место утвержден и.о. генерального директора Сергей Савченко.

ОАО "СтройГАЗ" является одним из крупнейших стройхолдингов Алтайского края. В его состав, помимо строительных подразделений и производств, входят ООО "СтройГАЗ-проект", ЗАО "ЗЖБИ-100", ОАО "Цемент", ОАО "Бийский гравийно-песчаный карьер" и другие предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще